triangulo cinza

Novidades

Onde encontrar TRIS agora?

• 03/04/2020

A gente sabe que o momento é diferente. Estamos em casa, nos cuidando, em família, e as atividades mais diversas com materiais escolares têm aumentado. Muitos têm nos perguntado onde encontrar papelarias que estejam vendendo online ou realizando tele entregas, então resolvemos fazer essa conexão entre vocês e os nossos queridos amigos lojistas.

E, hey: se você é lojista e está entregando materiais também, pode nos acessar que incluiremos o seu nome! 😊
#ficaemcasa #brincaemcasa #criaemcasa

Vejam abaixo a lista atualizada das lojas por região:

  • Nipon | Guarulhos – Jd. Rosa de Franca | nipondigital.com.br
  • Papelaria Helena | São Paulo – Vila Zelina | (11) 2341-4246 – (11) 99448-5669
  • Papelaria Real Brooklin | São Paulo – Brooklin | www.papelariarealonline.com.br – (11) 96640-6715
  • Papelaria Universitária | São Paulo – Vila Mariana | www.papelariauniversitaria.com.br (11) 99400-9902
  • Lojas Global | Centro – Atibaia | (11)4412-4902
  • Papelaria Nipon | Centro – Indaiatuba | www.niponecia.com.br (17)3285-5349
  • Rispel | Itapira | rispel.com.br
  • Casa Elias | São Paulo – Aclimação | casaelias.com.br (11)3277-2884
  • Papelaria Andre | Centro – Pirassununga | (19)3561-8201
  • Papelaria Premium | São Paulo – Vila Matilde | www.papelariapremium.com.br – (11)2289-1177
  • Book Star | São Paulo – Tatuapé | livrariabookstar.com.br (11) 97450-8398
  • Papelaria Nossa Loja | Centro – Mogi das Cruzes | (11) 4799-1721
  • Mini Stop | São Paulo – Vila Carrão | (11) 2093-1774
  • Suzupel | Centro – Suzano | (11)4741-1101
  • Laranja Lima | São Paulo – Vila Matilde | laranjalimapapeis.com.br – (11)98911-6715
  • Papelaria Encantada | São Paulo – Jardim Grimaldi | www.lojaencantada.com.br
  • Brinqcenter | Jd. Novo Campos Eliseos – Campinas | brinqcenter.com.br – (19)99887-0850
  • Santo Bazar | São Paulo – Vila Matilde | (11)2157-7125
  • Bazar Butiello | São Paulo – Jardim Iguatemi | butiello.com.br – (11)94365-1065
  • Bruxinha Papelaria | Guarulhos | (11)99865-8130
  • Loja Corini | São Paulo – Vila Jacui | lojacorini.com.br (11)94874-7343
  • Softpel | Centro – Suzano | (11)4746-3627
  • Casa Rollu | Centro – Suzano | (11)4748-1892
  • Papelaria Divina | São Paulo – Vila Carrão | divinapapelariasp.com.br – (11)98269-5213

 

  • Papelaria Tanajura| Nova Friburgo – Centro | Perfil no Instagram @papelariatanajura – Televendas 22-21332102 –WhatsApp 22-997195973
  • Papelaria Kadabra | Rio De Janeiro – Centro | Perfil no Instagram @papelariakadabra – Televendas 21-965343715
  • Papelaria Guidinha |Rio De Janeiro / Leblon | WhatsApp 21-996331462
  • Papelaria Ler e aprender |Rio De Janeiro / Madureira | Perfil no Instagram @lereaprender_ – Televendas – 21-997083503
  • Lojas Santos | Rio De Janeiro / Nova Iguaçú | Perfil no Instagram @lojassantos | Televendas – 21 26631993 -WhatsApp 21-964124428
  • Papelaria Meg | Rio De Janeiro / Itaperuna | Perfil no Instagram @papelariameg WhatsApp 21-984518776
  • Papelaria Fluminense | Rio De Janeiro / São Gonçalo | Perfil no Instagram @papelariafluminense | Televendas (22) 38110131
  • Papelaria Stilo | Rio De Janeiro / Méier | Perfil no Instagram @papelaria_stilomeier | WhatsApp (21)964124428

 

 

 

 

  • Papelaria Rainha | EspÍrito Santo / Vila Velha | Perfil no Instagram @papelaria.rainha – WhatsApp 27-992381442
  • Papelaria Gecore | EspÍrito Santo / Vitória | Perfil no Instagram @gecorepapelaria – WhatsApp 27-996039153

 

 

 

 

 

 

  • Papelaria Acalanto | São Luís / Centro – Perfil do Instagram @acalanto.slz / Whatsapp (98) 981146633
Onde encontrar TRIS agora?